Русский Английский Беларуская

г. Быхов,
ул. М. Богдановича, 1

info@bcrb.by

Регистратура
(02231) 77-074

(+375) 44 530 40 07

Женская консультация
(02231) 77-091

Регистратура
флюорографического кабинета

(+375) 29 687 93 90

Приемная
(02231) 76-972

Приемное отделение
(02231) 77-132

Регистратура (детская)
(02231) 77-093

Зав. поликлиникой
(02231) 77-076

Регистратура стом. поликлиники
(02231) 77-232

Заказать выписку из амбулаторной карты
Вызов врача на дом
Русский Английский Беларуская

Конкурс «COVID, маска… Новый, 2022 год!»

Второй творческий конкурс «COVID, маска… Новый, 2022 год!» на самую оригинальную защитную маску-аксессуар проводит редакция газеты «Медицинский вестник». Конкурс будет проходить дистанционно с 11 ноября по 23 декабря 2021 года.

«Запуская первый конкурс авторских масок в прошлом году, мы очень надеялись, что эти аксессуары в скором времени нам уже не понадобятся, но в канун 2022-го они по-прежнему с нами. Впереди Рождество и Новый год, и вновь в условиях пандемии… Но это не повод хандрить и отказываться от любимых праздников. Наоборот, время готовить оригинальные новогодние маски-аксессуары. Забавные, позитивные, яркие, жизнеутверждающие. Поэтому мы запускаем очередной конкурс «COVID, маска… Новый, 2022 год!», — отмечают в редакции газеты «Медицинский вестник».

Условия участия в конкурсе простые: в любой декоративно-прикладной технике (роспись, аппликация, вышивка, декорирование бусинами и др.) надо оформить защитную маску, сфотографироваться в ней и прислать фото на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 17 декабря включительно. Результаты конкурса будут опубликованы 23 декабря в газете «Медицинский вестник» и на сайте medvestnik.by.

Принимаются работы из любого уголка нашей страны. Возраст участников не ограничен. Допускаются семейные, коллективные работы — можно присылать групповые фото.

В теме письма следует поставить пометку «Конкурс масок», а в самом письме указать ФИО, возраст автора, место проживания и контактный телефон. Если дети делали конкурсный аксессуар с помощью взрослых — отметьте этот факт. Можно рассказать, как именно создавалась ваша конкурсная маска (как пришла идея дизайна, как шел процесс изготовления и о чем вы размышляли, пока творили). Такая история поможет членам жюри лучше понять вас, вашу идею и оценить степень сложности.   

Какие защитные маски использовать для авторского оформления? Любые! Вы можете смоделировать и сшить защитный аксессуар самостоятельно или использовать в качестве основы текстильную маску из ближайшего магазина. Одноразовая медицинская тоже подойдет. Ведь главное — творческий полет вашей мысли, индивидуальный дизайн и новогодняя концепция. Однако готовая конкурсная работа должна оставаться функциональной и сохранять свое предназначение — снижать риск заражения инфекционными респираторными заболеваниями.

Фотографии на конкурс принимаются четкие, не менее 800 пикселей по длинной стороне. Изображение конкурсной маски должно занимать четверть всей площади фото (или больше). Если требуется обратить внимание жюри на детали — присылайте их изображения на отдельных фотографиях, снятых в макроформате.

Занявшим 1-е и 2-е места организаторы вручат призы от швейцарского бренда AGU (бесконтактный термометр AGU Giraffe и инфракрасный термометр AGU Eaglet). Также жюри выберет еще пять оригинальных работ и вручит талантливым мастерам поощрительные призы от редакции газеты.

Подробнее прочитать о конкурсе, а также посмотреть результаты предыдущего и работы победителей можно на сайте medvestnik.by